Самолет из Новосибирска не смог приземлиться в аэропорту «Внуково» из-за собаки

  • 26/01/2025, 13:12
О присутствии животного экипажу доложили диспетчеры

Борт авиакомпании «Победа», выполнявший рейс «Новосибирск-Москва», не смог приземлиться в аэропорту «Внуково». Причиной стала выбежавшая на взлетную полосу собака.

О присутствии животного экипажу доложили диспетчеры, сообщает телеграм-канал Aviaincident.

В итоге Боинг-737 благополучно совершил посадку в аэропорту назначения со второго захода. Никто не пострадал.

Стоит отметить, что появление незваных гостей на посадочной полосе явление достаточно частое. В июне 2024 года экипаж борта авиакомпании S7 был вынужден уйти на второй круг в Чите из-за четвероногого нарушителя. В октябре 2023 года аналогичный случай был в новосибирском «Толмачёво».

Ранее редакция сообщала, что самолет «Уральских авиалиний» под Новосибирском разберут до февраля. На данный момент с него сняты двигатели со всем сопутствующим оборудованием, капоты и реверсы.

Источник фото: freepik.com, автор- wirestock

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска