В «Патриот НСК» опровергли информацию о продаже объекта в Новосибирске

Дата:

Компания готовится к вводу первой очереди проекта, расположенного на территории Промышленно-логистического парка

В АО «УК «ПЛП» отсутствует информация о намерениях продажи земельного участка и производственно-логистического комплекса резидента ООО «Патриот НСК». Об этом редакции Infopro54 сообщили в ответ на запрос в пресс-службе «Корпорации развития Новосибирской области».

— По имеющейся информации планы по реализации инвестпроекта на площадке ПЛП остаются в силе, — говорится в ответе, полученном редакцией.

Андрей Захарченко, генеральный директор ООО «Патриот НСК» также подтвердил, что компания сохраняет статус резидента Промышленно-логистического парка Новосибирской области и продолжает реализацию проекта, адаптируя стратегию к текущим рыночным условиям.

— В данный момент мы прорабатываем поэтапный ввод объекта, начиная с первой очереди. Это обеспечит гибкое управление инвестициями и графиком строительных работ. Год назад, оценивая экономические риски, мы рассматривали альтернативные варианты финансирования, включая продажу складских мощностей первой очереди для поддержки всего производственного цикла. Однако сейчас ситуация стабилизировалась, и мы движемся дальше в рамках утвержденного проекта, — добавил Захарченко.

Напомним, в середине мая сразу на нескольких сайтах по купле\продаже готового бизнеса появилось сообщение о прoдаже земельного учaстка площадью 237 тыс кв метров и производственно-логистического комплекса площадью 35.8 тысяч кв метров в сельсовете «Толмачевский». Как отмечается в объявлении, объект находится на территории Промышленно-логистического парка (ПЛП). Судя по кадастровому номеру, участок принадлежит ООО «Патриот НСК».

Стоит отметить, что на сайтах по продаже коммерческой недвижимости, на 25 мая объявление по-прежнему размещено. К примеру, на одной из площадок оно появилось 30 апреля 2026 года и на сегодняшний день насчитывает 980 просмотров.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству в регионе производственно-логистического комплекса на территории ПЛП было подписано в июне 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме между правительством Новосибирской области, ООО «Патриот НСК», Корпорацией «Стройбизнесгруппа» и Агентством инвестиционного развития НСО.

Проект реализует компания «Патриот НСК», которая входит ГК «Патриот», занимается производством садовой, силовой техники и электроинструментов. В Новосибирской области компания планировала создать крупный производственно-логистический комплекс с общим объёмом инвестиций порядка 10 млрд рублей и 1000 новых рабочих мест. Предприятие было намерено наладить выпуск садовой и силовой техники с высокой степенью локализации производства. Собственник ГК «Патриот» Дмитрий Мартемьянов заявлял, что для компании это — новый этап развития, постепенно будет осуществлён перенос их производственных линий из Китая в Россию, на территорию ПЛП Новосибирской области.

Запуск производственно-логистического комплекса ожидался в 2026 году. Инвестор планировал построить комплекс площадью 100 тысяч кв. метров с объёмом хранения до 150 тыс. паллетомест. К 2027 году компания намеревалась выйти на проектную мощность.

По данным сервиса Контур.Фокус, выручка ООО «Патриот НСК» в 2025 году составила 1,8 млрд рублей (+129%), чистая прибыль — 239 млн рублей (103,7 млн).

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске вырос спрос на покупку строительного бизнеса. У инвесторов также хорошим спросом пользуются IT-компании и ПВЗ. 

Иллюстрация создана с помощью нейросети Алиса.

0
0

Дело о взятках экс‑чиновника лесной отрасли рассмотрит суд в Новосибирске

Прокуратура Новосибирской области направила в Центральный районный суд Новосибирска уголовное дело в отношении бывшего должностного лица, обвиняемого в получении взяток.

Как отметил источник редакции Infopro54 в правоохранительных органах, речь идет об Олеге Костюкове.

Читать полностью

Единую карту разрытий предлагают создать в Новосибирской области

Несогласованность при восстановлении благоустройства после разрытий часто становится проблемой для муниципальных образований и городов. Об этом на комитете по ЖКХ напомнил депутат регионального парламента Антон Тыртышный.

— С одной стороны, есть долгосрочные планы у «Сибирской генерирующей компании», у «Горводоканала» на год- два вперед. Мэрия может эти планы брать и в соответствии с ними сообразовывать свои планы по ремонту дорог и т.д. Однако у нас также есть работы по технологическому присоединению, которые заключают застройщики и ресурсники начинают неожиданно копать. Бывает, что это происходит на участках, которые только что были восстановлены. Есть и другие субъекты, которые копают по городу, — констатировал Тыртышный.

Читать полностью

Готовность концессионных школ в Новосибирске составляет до 79%

Строительная готовность школ, которые строятся в Новосибирске по концессии, растёт. За неделю стройки двигаются в среднем на 4%, готовность составляет от 33% до 79%. Сейчас на площадках трудятся около 1 тысячи человек. Об этом стало известно на совещании в полпредстве, которое провел заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибири Вадим Головко.

— Поступающие замечания отрабатываются в кратчайшие сроки. Выполненные работы теперь оплачиваются быстрее — компания-заказчик ООО «Новая школа» увеличила число сотрудников, занятых на проверке документации подрядчиков, — подчеркнул Головко.

Читать полностью

Понятие «джентрификация» уходит из словаря российского девелопмента

Джентрификация — слово, ставшее модным в эпоху, когда строительный бум перестал быть сугубо московской реалией и распространился на прочие крупнейшие города страны — на большую пятёрку, а потом на семёрку российских миллионников, потом на дюжину...

Оказалось, что в их структуре множество территорий, которые требуют и пространственного, и функционального переосмысления. Ибо этот самый строительный бум об них очень чувствительно спотыкается.

Читать полностью

В районе ТЭЦ-5 Новосибирска планируют реализовать еще три спортивных проекта

Департамент инвестиций мэрии Новосибирска разместил сразу три инвестиционных предложения. Все направлены на развитие спортивного кластера на Выборной в районе ТЭЦ-5.

Все объекты должны быть адаптированы для проведения соревнований различного уровня (муниципальных, региональных, межрегиональных).

Читать полностью

В Новосибирске снесут старые промзоны ради новых кварталов

Мэрия Новосибирска официально утвердила проект планировки промышленных зон в Заельцовском и Калининском районах. Речь идёт о территории, ограниченной Красным проспектом, рекой 2-я Ельцовка, улицами Бардина, Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук.

Проект охватывает площадь 340,1 га. Согласно документу, на месте существующих производственных и коммунально-складских территорий появятся современные жилые кварталы, объекты общественного и коммерческого назначения, а также социальная инфраструктура. В документе указано, что проектом предусмотрено «сокращение площади производственных и коммунально-складских территорий», в частности площадок ПАО «НЭВЗ-Союз» и АО «Новосибирский приборостроительный завод».

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности