Яндекс.Метрика

Милое видео с котенком леопарда опубликовал Новосибирский зоопарк

Дата:

Детеныш нежится на солнышке, играет и потягивается

Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило поделился очаровательным видео, на котором запечатлена прогулка малыша дальневосточных леопарда. Этот очаровательный котенок, кажется, с удовольствием наслаждается последними теплыми деньками октября 2024 года.

Судя по кадрам, детеныш нежится на солнышке, играет, потягивается и лежит на песке.

Кроме того, с явным удовольствием детеныш грызет мясную косточку, как и положено растущему организму.


В комментариях пользователи пишут:

— Мило потягивается.

— Невозможно хорошенькая!

— Хищница маленькая. И косточка уже по зубам. Умничка.

Вольер с леопардами расположен в зоопарке между вольерами с пумами и полярными волками.

Ранее редакция сообщала о том, что у дальневосточных леопардов в зоопарке Новосибирска родился малыш.

Источник фото и видео: Новосибирский зоопарк

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Новосибирский зоопарк объявил о росте цен на билеты из-за инфляции

С 1 января 2026 года в Новосибирском зоопарке им. Р. А. Шило повысилась стоимость входных билетов. Информацию об этом зоологический парк опубликовал на своих официальных страницах в соцсетях. Входной взрослый билет теперь стоит 700 рублей, льготный билет — 350 рублей. Для детей в возрасте до 7 лет посещение остаётся бесплатным.

Решение о пересмотре цен зоопарк объяснил ростом цен на корма для животных и общими инфляционными процессами.

Читать полностью

«Это диверсия!»: яблоко с «начинкой» из стекла подбросили животным в Новосибирском зоопарке

В Новосибирском зоопарке обнаружили яблоко, нафаршированное огромным куском стекла. На страшную находку сотрудники зверинца наткнулись в вольере домашних животных на площадке «Малые Хрусты».

Работники учреждения считают, что чья-то выходка была преднамеренной, чтобы навредить животным, и те, кто совершил столь бесчеловечную акцию, должен понести наказание.

Читать полностью

В Новосибирском зоопарке проводку ремонтировали полторы недели назад

Пожар в Новосибирском зоопарке произошел 23 сентября в 22:22. Огнем охватило два зимних домика для животных, погибли пять питомцев. Прокуратура считает, что причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования.

На сайте госзакупок, по сообщению BFM Новосибирск, указано, что в августе Новосибирский зоопарк заказал электромонтажные работы. Подрядчик должен был установить и отремонтировать электроприборы, но конкретные детали не раскрываются. Работы были завершены 12 сентября за 163 тысячи рублей. Теперь следствие проверяет, связаны ли эти работы с недавним пожаром.

Читать полностью

Животные погибли в ночном пожаре в Новосибирском зоопарке

Поздним вечером 23 сентября в Новосибирском зоопарке произошел крупный пожар, в котором погибли животные.

Сообщение о возгорании на территории зоопарка на пульт оперативного дежурного поступил в 22:22. Вскоре после этого жители города стали выкладывать в интернет кадры, которые свидетельствовали о том, что огонь и дым видно издалека. В 23:14 появилась первая официальная информация: в региональном главке МЧС заявили, что к тушению пожара в зоологическом парке привлечены более 30 пожарных и 10 единиц техники. Огнем было охвачено два вольера площадью 180 квадратных метров. Сообщение о ликвидации открытого горения было опубликовано в 00:23, в нем же говорилось о том, что удалось спасти быка, верблюда и коз.

Читать полностью

Звери-вымогатели вышли на охоту у Новосибирского зоопарка

«Коммерсантов» в костюмах ростовых кукол часто можно встретить рядом с популярными у туристов и жителей Новосибирска достопримечательностями. Они регулярно появляются на Михайловской набережной и улице Ленина. Теперь «предприниматели» начали работать около Новосибирского зоопарка, надеясь на легкие деньги.

9 августа «артисты» в костюмах встречали посетителей зоопарка. Как рассказала свидетельница, вокруг аниматоров собралась большая толпа.

Читать полностью

В 2024 году Новосибирский зоопарк посетили 1,5 млн человек

В 2024 году Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило посетили более 1,5 миллионов гостей. Это примерно столько же, сколько и в 2023 году. При этом треть посетителей воспользовались льготами и не платили за билет, сообщили в зоопарке.

Напомним, первый в Сибири зоологический парк был создан в Новосибирске в 1947 году. Он разместился в центре города, на улице Гоголя, и долгое время оставался единственным зоологическим садом от Урала до Дальнего Востока. Коллекция животных состояла из 34 видов млекопитающих и 20 видов птиц.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности