«Расцветай на Кропоткина»: жизнь в окружении природы с городским комфортом

Дата:

ГК «Расцветай» открыла продажи в новом квартале комфорт-класса «Расцветай на Кропоткина». Стоимость квартир — от 4,6 млн рублей.

Квартал комфорт-класса «Расцветай на Кропоткина» возводится в Заельцовском районе Новосибирска. Три современных 22-этажных дома расположены рядом с Ельцовским парком, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Гагаринская», 18 минут пешком — до «Заельцовской» и три минуты —  до остановки общественного транспорта.

Заельцовский — район со сложившейся инфраструктурой и один из самых зеленых в Новосибирске. Локация «Расцветай на Кропоткина» удачно соединяет все преимущества этого места: близость парка и комфорт развитого района. В шаговой доступности от квартала — семь детских садов, шесть школ, два университета, крупные торговые центры, рестораны, кафе, салоны красоты, медицинские центры, поликлиники, аптеки.

— Заельцовский — район, приближенный к центру. А недвижимость рядом с центром растет в цене быстрее рынка. Наиболее престижная локация — участки, прилегающие к станции метро «Заельцовская», вблизи площади Калинина. С точки зрения транспортной доступности это очень удобное место. Для людей, которые устали от пробок, оно очень привлекательно. Здесь конечная станция метро, отсюда ходят более 20 маршрутов общественного транспорта, благодаря чему можно быстро добраться в любую точку города, — рассказывает независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев.

«Расцветай на Кропоткина»: жизнь в окружении природы с городским комфортомтый двор без машин и уютное безопасное придомовое пространство.
В «Расцветай на Кропоткина» закрытый двор без машин и уютное безопасное придомовое пространство.

Территория «Расцветай на Кропоткина» плавно переходит в Ельцовский парк с прогулочной экотропой. Новоселы получают красивые виды из окон, возможность отдыхать, гулять с детьми и заниматься спортом рядом с домом. Преимущества нового квартала ГК «Расцветай» — закрытый двор без машин и уютное, безопасное придомовое пространство. Чтобы подчеркнуть соседство с парковой зоной, ГК «Расцветай» разработал индивидуальный проект благоустройства придомовой территории с ландшафтным дизайном и наполнением, тем самым продолжая «зеленую» и экологичную тему.

Квартал «Расцветай на Кропоткина» — комфорт и функциональность в каждой детали. Просторные подъездные холлы, выполненные по индивидуальному дизайн-проекту из современных качественных материалов, формируют определенный уровень жизни. Светлые оттенки керамогранита под натуральный камень, текстура дерева, прозрачные входные группы, наполняющие пространство естественным светом, подчеркивают единение с природой и создают стильную, комфортную атмосферу.

«Расцветай на Кропоткина»: жизнь в окружении природы с городским комфортомтый двор без машин и уютное безопасное придомовое пространство
Просторные подъездные холлы в «Расцветай на Кропоткина», выполненные по индивидуальному дизайн-проекту из современных качественных материалов.

Двухуровневый подземный паркинг, куда можно спуститься на лифте, не выходя улицу — также неотъемлемый атрибут комфорта и безопасности. В «Расцветай на Кропоткина» предусмотрены оборудованные машиноместа, где автомобили находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

Выразительная архитектура, зеленые дворы без машин, близость парку и развитой инфраструктуре центра делают «Расцветай на Кропоткина» престижным и конкурентоспособным на рынке недвижимости Новосибирска.

РасцветайПодробности в офисах продаж ГК «Расцветай»:
+7 (383) 255-00-83
ул. Орджоникидзе, 23
гкрасцветай.рф
 VK
Телеграм-канал
Застройщик: ООО СЗ «Гвоздика». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Erid: F7NfYUJCUneLuWS2DpDF

Реклама. Рекламодатель ООО «СЗ «Расцветай на Красном»

Иллюстрации предоставлены рекламодателем.

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

0
0

Компания «Два ключа» завоевывает Новосибирск умом и сердцем

О настоящем и будущем одного из самых амбициозных девелоперов города в интервью Infopro54 рассказала директор коммерческого управления ООО СЗ «Мегатрейд» (входит в ГК «Главновосибирскстрой») Екатерина Мальцева

— Екатерина, каким был этот год для компании «Два ключа»?

Читать полностью

Продажи залоговых квартир в Новосибирске за год рухнули на треть

За 2025 год в Новосибирской области в рамках исполнительного производства было реализовано 60 квартир. Это минимальный показатель за последние пять лет. Совокупная начальная цена лотов составляла 146 млн рублей. В ходе торгов цена выросла на 13,5% — до 166 млн рублей. Средняя цена реализованного на торгах лота составила 2,77 млн рублей.

Для сравнения, в 2024 году в регионе было реализовано 96 квартир. Стартовая цена в 235 млн рублей на торгах выросла на 17% — до 275 млн. Средняя цена лота составила 2,48 млн рублей. В 2023 на торги было выставлено 144 квартиры, в 2022 — 117, в 2022 — 75, в 2021 — 134 квартиры.

Читать полностью

В 2026 году в Новосибирске планируют запустить восемь проектов КРТ

По итогам 2025 года в Новосибирске реализуется 34 договора о комплексном развитии территории на участках общей площадью 120 гектаров. Восемь договоров о комплексном развитии территории жилой застройки заключены по результатам торгов — 28 гектаров. И 26 договоров заключены с правообладателями земельных участков — около 100 гектаров. Общий градостроительный потенциал данных территорий составляет около двух миллионов квадратных метров. Об этом на заседании Регионального делового клуба строителей (РДКС) сообщил заместитель мэра – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Евгений Улитко (на фото).

— На данный момент мы наблюдаем небольшой перекос в части количества договоров, заключенных по инициативе правообладателя. Но я думаю, что это логично. Застройщики в определенный период времени обзавелись земельным банком, — констатировал чиновник.

Читать полностью

Всего четверть одобренных кредитов переходит в покупку квартир в Новосибирске

Сбербанк в Новосибирске сегодня одобряет 68% поданных заявок на ипотечные кредиты. В хорошие времена было около 75%, поэтому сегодня ситуация с учетом действующих процентных ставок находится на приемлемом уровне. Об этом на заседании Регионального делового клуба строителей (РДКС) заявил управляющий Новосибирской дирекцией Сбербанка Александр Солоп. По его словам, на Сбербанк приходится 65% ипотечного рынка Новосибирской области.

— Однако уровень конвертации поданных заявок в выданные кредиты составляет только четверть. На начало декабря 12,3 тысяч или 75% заявок не подобрали себе жилье. Этот спрос накапливается и здесь есть с чем работать, — констатировал банкир.

Читать полностью

За 2025 год новосибирские застройщики уже заработали более 80 млрд рублей

За январь – ноябрь 2025 года выручка новосибирских застройщиков составила 80,6 млрд рублей. Такие данные приводит аналитический центр «Движение.ру» со ссылкой на Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС). По сравнению с аналогичным периодом 2024 года, выручка девелоперов в регионе сократилась на 2,08%. В этом Новосибирская область идет против общероссийского тренда.

Существенное сокращение выручки застройщиков зафиксировано в Красноярске — на 17,66% до 33,7%. Для сравнения, в Омске от продажи квартир в 2025 году застройщики выручили на 19,59% больше, чем в 2024 — 15,9 млрд рублей.

Читать полностью

«Затягиваем пояса»: за год в Новосибирске выданы 67 разрешений на строительство многоквартирных домов

В 2025 году в Новосибирске выданы 172 разрешения на строительство 918 тысяч кв. м недвижимости. Из них 67 — на жилые дома. По общему количеству разрешений в уходящем году наблюдается довольно существенное сокращение. Для сравнения, в 2019–2024 годах выдачи этих документов колебались от 219 до 253. Общая площадь заявленных объектов варьировалась от 753 тысяч до 1,26 млн кв. м. Однако разброс по разрешениям на жилые дома — от 46 до 74. Об этом на заседании регионального делового клуба строителей (РДКС) сообщил заместитель мэра – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Евгений Улитко.

— 67 разрешений, выданных в этом году, — меньше, чем пиковые показатели 2021–2022 годов. Но в разрезе десяти лет уровень остается примерно стабильным, — констатировал Улитко.

Читать полностью

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности