В конкурсе таксистов в России в этом году участвует много женщин

Дата:

Новосибирскую область в финале представит мужчина

В Новосибирской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Участники соревновались в знании ПДД и нормативно-правовых актов, а также продемонстрировали навыки вождения.

По результатам конкурса победителем стал водитель Андрей Василенко. Он представит Новосибирскую область на всероссийском финале, где будет бороться за главный приз – автомобиль.

Организаторы отметили, что в это году участвует много женщин, что нетипично для конкурса. Руководитель проекта Кирилл Казанин уточнил: сейчас в профессии нет проблемы гендерной дискриминации, пишет Горсайт. Какзанин напомнил, что дважды звание лучшего водителя такси в России на федеральном этапе завоёвывала девушка.

Кстати, второе место в Новосибирске получила Наталья Сафиулина, а третье — Владимир Семёнов.

Также в рамках регионального этапа прошло совещание с руководителями таксопарков и членами Общественного Совета по развитию такси. В центре обсуждения — легализации такси в Новосибирской области, текущее состояние рынка и будущие изменения. Своим мнением поделился руководитель комитета по страхованию Общественного Совета по развитию такси Юрий Емец. Конкурс объединяет регионы, а такие дискуссии помогают выработать решения для всей отрасли, отметили организаторы.

Ранее редакция сообщала о том, что средний возраст машин такси в Новосибирской области превысил 10 лет

Фото предоставлено пресс-службой Минтранса Новосибирской области.

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Впервые в России компанию из Кемеровской области оштрафовали за неуважение к суду из-за документов, подготовленных нейросетью

Рубрики :

Регионы : Россия Новосибирск

Теги : такси

0
0

Жители новосибирского МЖК пожаловались на дефицит парковок из-за такси

Жители одного из дворов в микрорайоне МЖК в Новосибирске заявили о резком ухудшении ситуации с парковочными местами. По словам горожан, дворовую территорию заняли десятки автомобилей такси, которые, как утверждают местные жители, ожидают ремонта на расположенной поблизости станции техобслуживания.

По словам одного из жителей микрорайона, проблемы с парковкой во дворе существовали и ранее, однако свободные места рядом с домом всё же удавалось найти. В последние месяцы ситуация, по его словам, стала критической. Она обострилась из-за того, что расположенная рядом СТО приняла большой заказ на ремонт такси.

Читать полностью

Таксисты Новосибирска получат посуточную страховку ОСГОП

Президент России Владимир Путин подписал документ, который вносит изменения в правила обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков пассажиров. Нововведение опубликовано на официальном портале правовой информации. Оно вступает в силу с 1 сентября 2026 года.

Речь идёт о нормах федерального закона № 67-ФЗ, которые с 2012 года регулируют страхование перевозчиков за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров. Изначально эти требования не распространялись на такси. Ситуация изменилась 1 сентября 2024 года, когда в силу вступили поправки, сделавшие ОСГОП обязательным и для легковых такси. Тогда же перевозчикам дали 60 дней на оформление полисов и передачу сведений о них в региональные органы власти. За отсутствие страховки грозили серьёзные штрафы — до 1 миллиона рублей, которые позже снизили до 40 тысяч.

Читать полностью

У новосибирских таксистов увеличился выбор машин для работы

Правительство РФ внесло изменения в список автомобилей, произведённых в России, которые соответствуют требованиям закона о локализации такси. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе указано, что перечень локализованных моделей расширился за счет кроссоверов Haval F7 и Haval F7x, которые выпускаются в Тульской области, а также Haval Jolion и Tenet T7, собираемых под Калугой. Это означает, что таксопарки теперь могут приобретать эти модели.

Читать полностью

Без лицензии — заказ раз в час: новосибирский эксперт рассказал, почему таксисты стремятся легализоваться

В 2025 году в Новосибирской области существенно ускорили предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Средний срок рассмотрения заявлений сократился в четыре раза — с 20 до 5 дней, при этом количество обращений выросло на 68% по сравнению с 2024 годом.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгения Тюрина, к декабрю 2025 года в ГКУ НСО «Организатор перевозок» поступило свыше 34 тысяч заявок. Рост интереса к легализации деятельности привел к активному пополнению региональных реестров: количество зарегистрированных перевозчиков увеличилось почти в пять раз, легковых такси — почти вдвое, а служб заказа — на 66%.

Читать полностью

В Новосибирске подскочили цены на такси

Новосибирцы делятся впечатлениями от цен на такси в Новосибирске. С утра цены на поездки подскакивали до 30%.

— Поездка по городу по одному и тому же маршруту нам обычно обходилась в 600 рублей. Сегодня агрегатор установил цену в 900, — рассказал житель правого берега Павел.

Читать полностью

Госдуму попросили доработать штраф для таксистов за перевозку детей без кресла

Общественный совет по развитию такси обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой доработать законопроект, который увеличивает штрафы для водителей такси за перевозку детей без специального оборудования.

Судя по поправкам к КоАП РФ, которые рассматривают законодатели, для водителей штраф вырастет до 5 тысяч рублей, для должностных лиц, к которым включают самозанятых, — до 50 тысяч, а для юридических — до 200 тысяч. Сейчас за это нарушение штрафуют на 3 тысячи рублей, 25 тысяч и 100 тысяч соответственно.

Читать полностью

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Впервые в России компанию из Кемеровской области оштрафовали за неуважение к суду из-за документов, подготовленных нейросетью

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности