Поддоны заменили новосибирцам тротуар у больницы в Оби

Дата:

Местные жители самостоятельно решают проблему лужи, сооружая настил из деревянных паллет

В городе Обь Новосибирской области местные жители обнаружили самодельный мост из деревянных поддонов (паллет), ведущий к железнодорожному переходу. Он служит для преодоления огромной лужи. Жители считают этот путь небезопасным, особенно для пешеходов с детьми. Лариса Гольц сообщила, что мост — единственный путь к Обской центральной городской больнице и детской поликлинике на улице Чкалова, 44А.

— Чтобы добраться до поликлиники, нужно пройти железнодорожный переход после пересечения улиц Октябрьской и Железнодорожной. Также туда можно доехать на автомобиле, но придётся стоять в длинной пробке, — сказала собеседница изданию Om1 Новосибирск.

В соцсетях жительница Оби Вера А. обратила внимание на проблему затопления железнодорожного перехода. Она рассказала, что ей пришлось самостоятельно переходить по настилу из поддонов с детской коляской. Пользователи соцсетей отметили, что проблема повторяется систематически, и жители сами пытаются решить её, используя доски и поддоны. Некоторые жители от безысходности собираются писать обращение главе СК России Александру Бастрыкину.

— Нужно выходить на другой уровень. Бастрыкину писать. На Октябрьской в тоннеле уже среднестатистический человек будет гуськом ходить. В полный рост уже не пройти. Маршрут не соответствует нормам безопасности, — написал один из пользователей.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске грязный снег начали складировать на озеленённых территориях.

Источник фото: Om1 Новосибирск / Автор — Лариса Гольц

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : мост жалобы

1
0

Жители Калининского района Новосибирска наблюдают авиашоу над своими домами

Жители Новосибирска заметили необычную активность в небе над городом. По их словам, в течение часа слышны звуки пролетающих самолётов, а машины периодически сигналят.

Екатерина, одна из жительниц города, рассказала редакции Om1 Новосибирск, что над её домом часто пролетают самолёты.

Читать полностью

В Новосибирске жители жалуются на проблемы с благоустройством

Жители Новосибирска жалуются на припаркованные автомобили на тротуарах, недоделанные пешеходные зоны и отсутствие полива газонов в жару.

На улице Депутатской у Оперного театра тротуар занят машинами, из-за чего пешеходам приходится выходить на проезжую часть. В департаменте дорожно-благоустроительного комплекса сказали в ответ на запрос Om1 Новосибирск, что установлены знаки «Остановка запрещена» и контроль за парковкой возложен на ГИБДД.

Читать полностью

Новосибирцы стали в два раза чаще жаловаться на турфирмы

Туристический рынок Новосибирской области переживает активный рост. Всё больше жителей региона отправляются в поездки по России и за рубеж, всё чаще иностранные гости выбирают Новосибирск в качестве направления для путешествий. Вместе с этим растёт и число обращений граждан за защитой своих прав.

Как сообщили редакции Infopro54 в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, за последние два года количество жалоб на туристские услуги увеличилось в два раза. Если в 2025 году ведомство зафиксировало 12 обращений, то за аналогичный период 2026 года их число достигло 25.

Читать полностью

Депутат Госдумы обратилась в СК по поводу нарушений на оптовом рынке в Новосибирске

Депутат Государственной думы РФ Нина Останина направила обращение к председателю Следственного комитета России Александру Ивановичу Бастрыкину с просьбой организовать проверку деятельности рынка «Мандарин» (он же «Азия‑Сибирь») в посёлке Крупской Новосибирской области.

В обращении указаны сведения о несоблюдении требований миграционного законодательства лицами, которые ведут торговую деятельность на территории рынка. Кроме того, отмечается, что, несмотря на проведённые правоохранительными органами рейды и проверки, на рынке продолжаются беспорядки с участием мигрантов.

Читать полностью

Новосибирцы жалуются на состояние дорог и ливневой канализации

Жители Новосибирска в соцсетях массово сообщают о проблемах с дорогами и ливневой канализацией в разных районах города.

Особенно остро стоит вопрос отсутствия ливневок на улице Советской: по словам горожан, во время дождя участок от консерватории до собора Александра Невского превращается в «бурную реку». Аналогичные проблемы — на улице Бориса Богаткова (в районе «Золотой Нивы») и на других участках оживленных городских дорог.

Читать полностью

В мэрии Новосибирска заверили в соблюдении сроков ремонта моста через Тулу

Работы на автомобильном мосте через реку Тулу в Кировском районе Новосибирска выполняются по плану и с соблюдением высокого качества. К 16 апреля строители установят три балки первого пролетного строения переправы, как сообщил на аппаратном совещании мэр Новосибирска глава муниципального учреждения «Гормост» Виктор Слепец.

— У нас сейчас реализуются два объекта: это автодорожный мост через реку Димитровку и мост через реку Тулу. И хочу довести до вас информацию, что на данный момент работы выполняются в соответствии со строгими условиями контракта, в срок, без нарушения качества, — рассказал Слепец.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности