Пост мэра привлекает бизнесменов Новосибирска

  • 14/03/2024, 18:39
Еще два предпринимателя подали документы на конкурс по выборам мэра города.

По итогам сегодняшнего дня список претендентов на участие в конкурсе по выборам мэра Новосибирска увеличился еще два человека. Это директор ООО «Правозащита» Игорь Данилов и директор «Ассоциации судовладельцев Западной Сибири» Александр Каракоцкий.

ООО «Правозащита» создано в 2003 году, является микропредприятием. Учредитель и директор Игорь Данилов. Осуществляет деятельность в области права. Ранее Михайлов также был учредителем ООО «Агентство «Консул» (Кемерово, ликвидировано в 2016 году).

Ассоциация судовладельцев Западной Сибири создана в 2015 году. Лоббирует развитие в регионе речного транспорта: грузовых и пассажирских перевозок.  Ранее Александр Каракоцкий был руководителем АО «Терра-Инвест» — торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. До сентября 2023 года был индивидуальным предпринимателем (производство электромонтажных работ).

Всего в списке кандидатов 9 участников. Эксперты отмечают, что ни одного из подавших документы, нельзя назвать действительно серьезным кандидатом на пост мэра Новосибирска. Реальные претенденты, которые могут получить шанс выйти в финал, скорее всего подадут документы в последний день — 15 марта.

Напомним, с 4 по 13 марта документы на конкурс по выборам мэра Новосибирска подали безработная Олеся Яхонтова,  врач травматолог-ортопед ГБУЗ НСО «ГКП N20» Олег Хромин, индивидуальный предприниматель Роман Филитович, помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Эдуард Кожемякин, депутат горсовета Игорь Украинцев   и предприниматель Дмитрий Тайлаков.  Самым первым документы подал военный пенсионер, участник СВО Александр Трушакин.

Депутату горсовета Светлане Каверзиной отказали  в принятии участия в конкурсе по выборам мэра Новосибирска. Причиной стало решение Центрального районного суда города от 26 февраля, посчитавшего, что политик связана с деятельностью организаций «Штабы Навального»* и «Фонда борьбы с коррупцией»**, которые, в свою очередь, признаны экстремистскими.

Напомним, конкурс по отбору кандидатур на должность мэра города был объявлен в Новосибирске 14 февраля. Заявки на участие в конкурсе принимаются до вечера 15 марта. Вместе с заявкой, они должны предоставить на конкурс программу развития города Новосибирска. В ней необходимо отразить состояние социально-экономического развития города Новосибирска по 9 сферам. Отбор кандидатов состоится 4 апреля.

* организация признана экстремистской

** организация признана экстремистской и внесена в список НКО-иноагентов

Ранее редакция сообщала о том, что бизнесмены, депутаты и общественные деятели назвали первоочередные задачи для будущего мэра Новосибирска. 

Фото Infopro54

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять