Новосибирский эксперт рассказал, стоит ли ехать отдыхать в Таиланд после наводнения

Дата:

Сейчас ситуация в стране стабилизировалась

На прошлой неделе Таиланд накрыло мощное наводнение. Вода затопила многие районы страны. Так, гости отеля New Season Square на юге Таиланда оказались заблокированы. Первый этаж здания полностью ушел под воду, и они не могли эвакуироваться более четырех суток. Среди более чем 50 человек, оказавшихся в ловушке, был российский турист из Новосибирска, Евгений.

— Юг Таиланда затоплен со вчерашнего дня, — уровень воды в городе Хатъяй достигает первых этажей. Местные власти с вечера эвакуируют местных жителей, но спасателей и техники не хватает. Вывозить людей помогают тайские военные, — писал новосибирец в своем телеграм-канале.

На сегодняшний день ситуация в Таиланде стабилизировалась. Житель Новосибирска, который провел почти неделю в затопленной гостинице города Хатъяй провинции Сонгкхла, был эвакуирован из зоны наводнения.

По мнению эксперта агентства «1001 ТУР Новосибирск», Таиланд по-прежнему можно рассматривать как место для отдыха.

— На Пхукете нет никаких проблем, как делятся наши партнеры от принимающей стороны и туристы. В Паттайе солнечно и чистые пляжи, обстановка спокойная. Также и на острове Самуи — переменная облачность не мешает наслаждаться морем и пляжем. Ветра сильного нет, погода замечательная, — пояснили в «1001 ТУР Новосибирск» изданию Om1 Новосибирск.

В турагентстве уточнили, что список сезонных направлений, подходящих для отдыха вместо Таиланда, остается в силе. Среди них — остров Фукуок во Вьетнаме, ГОА в Индии и Шри-Ланка.

Ранее редакция сообщала о том, что жители Новосибирска рассказали о больших тратах на отдых в России.

Источник фото: нейросетьт Шедевр

Рубрики : Туризм

Регионы : Новосибирск

Теги : Таиланд отдых

1
0

Хозяину тайги не хватает корма: на Алтае биологи предостерегают туристов от выхода в лес из-за голодных медведей

В Горном Алтае, в районе Телецкого озера, медведь напал на новосибирскую туристку. Женщина погибла. Трагедия произошла ночью: она отдыхала в палатке на территории туристической базы, хищник вытащил её из палатки и утащил в лес. Находившиеся рядом пытались отпугнуть медведя, но спасти женщину не удалось.

Ситуация с медведями на Алтае в августе текущего года крайне напряжённая. 17 августа Алтайский биосферный заповедник объявил о закрытии эколого-просветительского маршрута «Водопад Корбу» — это связано с выходом медведей на территорию объекта. Смотрители особо охраняемой природной территории ежедневно проводят мониторинг численности и местонахождения хищников и оперативно передают информацию в чат посёлка Яйлю и самого заповедника.

Читать полностью

Ключевой авиперевозчик Толмачево расширяет программу полетов в Китай

Компания S7 Airlines, базирующаяся в аэропорту Новосибирска «Толмачево», сообщила о том, что в осенне-зимнем сезоне 2026/2027 открывает новые направления в Китай из Сибири.

Так из Новосибирска самолеты будут летать Чэнду и Гуанчжоу по два раза в неделю.

Читать полностью

Новосибирские туристы заинтересовались экскурсиями в Северной Корее

Россияне стали чаще ездить на отдых в Северную Корею, сообщили в Российском союзе туриндустрии. Спрос на туры в страну в этом году вырос на 10–15%. Основным спросом летом пользуется пляжный отдых в городе Вонсан на побережье Японского моря, уточнили в РСТ.

Исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристических организаций Светлана Фоменко сообщила Infopro54, что новосибирцы в 2026 году также открыли для себя Северную Корею.

Читать полностью

«Снести нельзя сохранить»: жители Новосибирской области собрали подписи в защиту Бердского острога от сноса

15 августа в не открывшемся туристическо-культурном центре «Бердский острог» состоялась прощальная экскурсия. Предприниматель, который его строит, таким образом хотел показать, что может быть снесено в скором будущем.

Желающих не только посмотреть, но и вступиться за острог оказалось больше, чем ожидалось. Infopro54 рассказывает, как это было и почему практически готовый острог оказался под угрозой сноса.

Читать полностью

Новосибирцы переключились на зарубежный отдых

Жители Новосибирской области этим летом заметно увеличили спрос на зарубежный отдых. По данным сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов «Островок», на международные направления теперь приходится 16% всех бронирований туристов из региона. При этом в августе количество поездок за границу выросло на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными странами у сибиряков стали Казахстан, Беларусь, Турция, Узбекистан, Абхазия, Грузия и Таиланд.

Особенный всплеск интереса отмечен к Узбекистану: число бронирований в эту страну в августе увеличилось сразу на 75%. Также вырос спрос на Турцию (+11%) и Казахстан (+9%). Чаще всего за рубеж новосибирцы отправляются парами без детей — на такие поездки приходится почти половина всех бронирований (46%).

Читать полностью

Новосибирцы снова полетят в Дубай напрямую

В международном аэропорту «Толмачево» с 2 августа 2026 года возобновляются прямые рейсы в Дубай. Полеты будет выполнять государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов «Flydubai» на самолетах Boeing-737. Первый борт отправится из Новосибирска ранним утром.

Согласно данным электронного табло, рейс будет летать пять раз в неделю. Длительность путешествия составит 5 часов 30 минут.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности