Новый съезд развязки четвертого моста в Новосибирске откроется 11 ноября

Дата:

Он обеспечит выезд с ул. Станиславского и Ватутина на ул. Станционную

11 ноября в Новосибирске откроют эстакадный участок съезда левобережной развязки строящегося четвертого моста через Обь (съезд 6.2). Об этом сообщили в группе «ВИС» (концессионер проекта).

Это седьмой доступный для транспорта съезд на развязке на левом берегу. Он обеспечит выезд с ул. Станиславского и Ватутина на ул. Станционную. Чтобы новосибирцы могли заранее ознакомиться с новым маршрутом, группа «ВИС» подготовила видеоролик с его визуализацией.

В компании подчеркнули, что схема движения общественного транспорта пока меняться не будет.

Одновременно с запуском съезда 6.2 будет открыт второй из четырёх пешеходных мостов, предусмотренных проектом левобережной развязки. Это переход №4 на улице Станционной.

Напомним, строительство моста началось в Новосибирске в 2017 году. Изначально стоимость проекта оценивалась в 26,277 миллиарда рублей. Планировалось завершить строительство к концу 2022 года, однако сроки неоднократно сдвигались. Теперь открытие сквозного движения по всему основному ходу новой автопереправы планируется до конца 2025 года. За время работ стоимость проекта увеличилась на 9 миллиардов рублей.

Многоуровневое сооружение включает 25 съездов, путепровод тоннельного типа под Транссибирской магистралью, 7 эстакад и 4 надземных пешеходных перехода.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске определились с пятым мостом через Обь.

Базовое фото- скриншот с видео ГК «ВИС», видео внутри текста предоставлено группой «ВИС»

1
0

Тоннель под Транссибом начали формировать строители четвертого моста в Новосибирске

Концессионер четвертого моста через Обь ведет монтаж рамной части 45-метрового тоннеля, расположенного в створе улицы Станиславского.

— Этот элемент является одним из последних в развязке, к которой примыкают пять ещё не открытых съездов. Участок дороги высотой 5 метров с шестью полосами движения будет перенаправлять транспортные потоки под Транссибирской магистралью. Общая длина тоннеля вместе с подходами составляет 285 метров, — пояснили к ГК «ВИС».

Читать полностью

Движение трамваев на эстакаде четвертого моста в Новосибирске обещают открыть 27 апреля

На трамвайной эстакаде левобережной транспортной развязки моста через реку Обь в Новосибирске стартовал монтаж контактной сети. Об этом сообщила пресс-служба ГК «ВИС».

— Работы идут по графику, который предполагает открытие движения для трамваев в понедельник, 27 апреля, — заявили в компании.

Читать полностью

Минтранс требует от строителя четвертого моста в Новосибирске 10 млн рублей

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области подало иск в Арбитражный суд региона против «Сибирской концессионной компании» на сумму 10 млн рублей. В пресс-службе ведомства сообщили, что основанием для иска стали нарушения сроков строительства четвёртого моста через Обь.

— Возникновение задолженности и подача искового заявления в Арбитражный суд Новосибирской области связаны с нарушением графика строительных работ по концессионному соглашению. Сторонами были приняты меры по досудебному урегулированию спора, по результатам которого принято решение о передаче спора на рассмотрение Арбитражного суда Новосибирской области, — сообщили в Минтрансе изданию РБК Новосибирск.

Читать полностью

В Новосибирске расширят развороты на Ипподромской и сделают съезд на Зыряновскую

Городские власти планируют в 2026 году реализовать несколько решений, связанных со схемой движения на улице Ипподромской. Речь идет о местах разворота и новом съезде.

Открытие проезда по четвертому мосту изменило интенсивность дорожного движения на Ипподромской и других улицах. Чтобы уменьшить заторы, были скорректированы режимы работы светофоров. Но эти меры недостаточны, признавали в мэрии. Поэтому в текущем году будут реконструировать развороты.

Читать полностью

«Время платить за концессию приближается»: консультанта для контроля за четвертым мостом снова ищут в Новосибирске

Правительство Новосибирской области снова объявило тендер по выбору подрядчика на оказание комплексных консультационных услуг по сопровождению концессионного соглашения в отношении строительства и эксплуатации на платной основе мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской. Стартовая цена контракта составляет 59 млн рублей.

Стоит отметить, что это уже третьи торги на предоставление консультационных услуг. Первые прошли в 2023 году. За услуги подрядчика регион тогда предлагал 82 млн рублей. В тендере приняли участие две компании, победила ООО «Холсинка групп», согласившаяся выполнить работы за 79,8 млн рублей.

Читать полностью

«У нас все почищено»: Группа «ВИС» опровергает угрозу подтопления в Новосибирске из-за четвертого моста

Система водоотведения четвертого моста в Новосибирске выполнена в соответствии с проектом и функционирует в штатном режиме. Ливневая канализация прочищена и промыта, заключён договор с подрядной организацией по оперативному предоставлению машины с насосом в случае возникновения засоров.  Об этом сообщила пресс-служба Группы «ВИС».

— Группа «ВИС» в зоне своей ответственности как эксплуатанта моста вывезла весь снег в районе правобережной развязки. Угрозы подтоплений из-за объектов концессионного соглашения нет, — подчеркнули в компании.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности