Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 72-летнего экс-председателя гаражно-строительного кооператива «Дело» Владимира Лаптева. Он обвиняется растрате средств ГСК в сумме более 400 тысяч рублей. В ходе судебного заседания, подсудимый вину не признал, сообщает пресс-служба управления судебного департамента по Новосибирской области.
По версии следствия, деньги были незаконно растрачены в период с 2005 по 2016 годы.
Суд определил Лаптеву наказание в виде 3 лет условно. Также суд взыскал в пользу кооператива всю сумму в качестве возмещения материального ущерба, причинённого преступлением. Приговор не вступил в законную силу.
Ранее редакция сообщала о том, что директора спортивной школы олимпийского резерва обвинили в растрате и взятках в Новосибирске.
2025-й год был посвящен 130-летнему юбилею поэта
Психолог из НГПУ объяснил, почему школьники стали проявлять жестокость к сверстникам уже в младших классах
Мошенники взламывали соцсети, создавали фейковые онлайн-магазины и обналичивали похищенные деньги
Главный врач больницы отстранён от должности
Синоптики прогнозируют похолодание до -31 градуса
Обвиняемыми чаще всего являются молодые люди