Новосибирскую клинику Мешалкина возглавит Евгений Тарасюк

Дата:

Приказ о его назначении подписал министр здравоохранения России

В Новосибирской клинике Мешалкина новый генеральный директор. Приказ о назначении на эту должность Евгения Тарасюка подписал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщил Бердск.онлайн.

Ранее Тарасюк работал в клинике кардиохирургии ФГБУ высшего образования «Амурской государственной медицинской академии» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Евгений Тарасюк кмн, врач высшей категории, врач по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения, сердечно-сосудистый хирург.

По данным издания, с предыдущим директором Александром Чернявским с 13 октября прекращен договор с формулировкой «по собственному желанию». Стоит отметить, что на сайте клиники Чернявский все еще числится руководителем.

Напомним, о задержании гендиректора клиники Александра Чернявского и его заместителя по экономике и финансам Артёма Пухальского стало известно 27 августа.  Их подозревают в получении крупных взяток от предпринимателей, которые постоянно заключали госконтракты на поставку медицинского оборудования и расходных материалов.

Прошлой весной Центральный суд вынес приговор экс-гендиректору клиники Мешалкина Александру Караськову.   Его обвиняли в хищении 1,8 миллиарда рублей при поставках медоборудования компаниями, связанными с ним. Так как большую часть ущерба он возместил, Караськову дали 3 года и 6 месяцев колонии общего режима. Его супруга и заместитель Ирина Бойцова также была признана виновной в растрате в особо крупном размере. Ей было назначено наказание 3 года лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Александр Чернявский до назначения директором был заместителем Караськова.

Ранее редакция сообщала о том, что после коррупционного скандала в ННИИТО им. Я. Л. Цивьяна Минздрав РФ нашел руководителя для новосибирской клиники в Нижнем Новгороде. 

Фото: пресс-служба НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина.

0
0

Евгений Лещенко назначен врио главы Колыванского района

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил Евгения Лещенко временно исполняющим полномочия главы Колыванского района. Соответствующее постановление подписано 13 октября 2026 года.

Согласно документу, Лещенко будет руководить муниципалитетом до избрания нового главы в установленном порядке и его вступления в должность.

Читать полностью

Борис Арутюнов занял пост председателя горсовета Бердска

15 октября депутаты горсовета Бердска избрали Бориса Арутюнова председателем представительного органа города. Решение приняли на первой сессии шестого созыва по итогам тайного голосования.

Кандидатуру Арутюнова предложила депутат Елена Бороздина. Других претендентов на должность председателя не выдвигали. По итогам голосования за Арутюнова высказались 24 депутата, один проголосовал против, еще один воздержался.

Читать полностью

Депутаты от Новосибирской области вошли в руководство комитетов Госдумы

Государственная Дума на пленарном заседании 13 октября утвердила руководящий состав всех 32 комитетов. Большинство депутатов, представляющих Новосибирскую область, получило в комитетах руководящие должности.

Сразу четыре депутата от региона заняли посты первых заместителей председателей комитетов. В Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов первым заместителем председателя стал Владимир Сайбель от «Единой России». В Комитете по бюджету и налогам аналогичную должность получил первый секретарь новосибирского обкома КПРФ и бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В Комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству первым заместителем председателя избран Александр Аксёненко от «Справедливой России», представляющий Искитимский одномандатный округ №139. А в Комитете по международным делам первым заместителем председателя стал Дмитрий Савельев от «Единой России», избранный по Центральному одномандатному округу №138.

Читать полностью

Избрана мера пресечения экс-главе Колыванского района

Центральный районный суд Новосибирска 13 октября 2026 года избрал меру пресечения для Евгения Артюхова, бывшего главы Колыванского района, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По решению суда фигурант дела будет находиться под стражей до 8 декабря 2026 года. Постановление пока не вступило в законную силу.

Читать полностью

После приватизации в «Муниципальной аптеке» Новосибирска сменился третий директор

В новосибирской муниципальной сети аптек АО «Муниципальная аптека» снова сменилось руководство. 9 октября на должность директора была назначена Оксана Коваленко

Стоит отметить, что с августа 2024 года это уже третья смена руководителя в компании. Ранее эту должность занимали Виктория Чуканова и Ольга Елисеева. Чуканова возглавляла МП «Новосибирская аптечная сеть» с августа 2024 года в статусе исполнявшей обязанности директора после ухода Дмитрия Гришунина. В ноябре 2024 муниципальное предприятие было реорганизовано в акционерное общество

Читать полностью

«Он всё понимает, просто ленится говорить»: психологи новосибирского вуза бьют тревогу из-за «тихой эпидемии»

«Он всё понимает, просто ленится говорить» — эта фраза звучит на каждой второй детской площадке. Родители успокаивают друг друга: «вот пойдёт в садик, заговорит». Или: «старший тоже поздно начал, это у нас семейное…, и вообще, мальчики позже начинают говорить». Иногда это правда, поясняет кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии и детской речи Института детства НГПУ Людмила Большанина. Но иногда за «понимает, но не говорит» прячется снижение слуха, которое родители не замечают.

— Диагноз «нарушение слуха» у ребёнка — это не приговор, а начало нового пути, где главными проводниками становятся родители. Ваша любовь, терпение и правильные действия способны творить чудеса, — подчеркивает эксперт.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности