Новосибирский шеф-повар дошёл до финала кулинарного шоу

Дата:

В ресторанной сфере он работает уже 26 лет

Сергей Бородин, 43 года, с 26-летним опытом в ресторанном бизнесе, стал участником кулинарного шоу на «Пятнице!» с Ивлевым и Агзамовым. Он рассказал, что с детства любит готовить и выбрал эту профессию.

— Я специализируюсь на кулинарии, а не на кондитерском деле. Около 10 лет назад основал кулинарную школу, два года назад открыли второй филиал. Считаю своим предназначением делиться опытом с молодым поколением поваров, — рассказал собеседник Горсайта.

Новосибирец долгое время был преданным зрителем кулинарного шоу «Битва шефов», с интересом наблюдая за участниками. Продюсеры не раз предлагали ему участие в проектах «Молодые ножи» и «Адский шеф», но он каждый раз отказывался. Прошёл год, и вновь поступило приглашение стать частью «Битвы шефов». На этот раз Сергей решил его принять. Для кастинга необходимо было предоставить фотографии своих блюд и список рецептов, а также привезти одно из них для дегустации жюри.

— Мне всё согласовали. Но на кастинге всё непросто: вылететь можно ещё на этапе самопрезентации, — объяснил Сергей.

Шеф-повар Бородин удивил Ивлева и Агзамова уткой в берёзовом квасе с печёными корнеплодами и соусом из лесных грибов с ароматом кедровой шишки, что позволило ему пройти дальше. Оба наставника позвали его в свои команды, и Сергей выбрал Ивлева.

В первом испытании новосибирец готовил итальянский мясной рулет. Во втором — королевскую ватрушку, что оказалось самым сложным заданием. Третье испытание тоже было непростым: участникам нужно было работать с консервами из фруктов, овощей, мяса и рыбы.

— Для этого этапа я готовил топлёную утку. У меня были шпроты в соусе и ещё несколько продуктов. Так я дошёл до финала, но пройти дальше не удалось, — отметил он.

Сергей уверен, что его умение мыслить быстро и находить нестандартные решения, а также богатый опыт и насмотренность помогли ему дойти почти самого конца.

Ранее редакция сообщала о том, что победитель кулинарного шоу из Новосибирска рассказал о трендах в гастрономии.

Источник фото: нейросеть Алиса

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : шоу ресторан

1
0

Новосибирцы потратили на развлечения почти четыре миллиарда рублей

Новосибирск вошел в пятерку крупнейших рынков офлайн-развлечений страны: по итогам первого полугодия 2026 года продажи билетов принесли организаторам 3,9 млрд рублей. Наибольшим спросом пользовались мероприятия в сегменте концертов и шоу. Об этом сообщила консалтинговая компания OKS Labs by Okkam, которая совместно с крупнейшими билетными операторами — Яндекс Афишей, Kassir.ru и Ticketland — изучила продажи билетов на офлайн-развлечения в разных городах России.

В первом полугодии 2026 года на офлайн-мероприятия в Новосибирске было продано 3,6 млн билетов (1,5% от всего количества по стране, годом ранее — 1,6%). Это шестое место по стране. Впереди Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Читать полностью

Рекордсменка Гиннесса из Сибири приняла участие в кулинарном шоу

42-летняя Мария Родькина из Искитимского района стала участницей шоу «Домохозяйки против шефов» на телеканале «Пятница!». До участия в проекте сибирячка успела установить рекорд Гиннесса, приготовив 100 килограммов суворовской каши с бараниной.

Мария пришла в профессию три года назад, продолжив дело своей мамы-повара. Сейчас она состоит в ассоциации Chefs Team Russia, на ее счету более сотни авторских рецептов рыбных блюд.

Читать полностью

Строительство ресторана на месте взорвавшейся АЗС в Новосибирске вновь продлили

Мэрия Новосибирска в очередной раз продлила разрешение на строительство ресторана на улице Лазурной в микрорайоне МЖК Восточный. Это уже третье продление. Заведение планируют построить прямо на месте АЗС, где четыре года назад прогремел мощный взрыв.

Согласно разрешению, застройщик — компания «Рента-Центр» — получил право строить заведение до 6 ноября 2026 года. Ранее документ продлевали 21 ноября 2024 года (до 6 мая 2025-го) и 19 августа 2025 года (до 6 мая 2026-го).

Читать полностью

Новосибирск лидирует по концентрации ресторанов для свиданий

В феврале 2026 года примерно 15% ресторанов в 16 городах-миллионниках обладают располагающей для свидания атмосферой. При этом в сибирских городах концентрация таких мест оказалась одной из самых высоких. К таким выводам пришли аналитики 2ГИС.

22,9% заведений общепита в Новосибирске соответствуют заданным критериям романтического заведения (уют, свет, отзывы). Схожий показатель у соседнего Омска — 22,8%. По количеству таких заведений столица Сибири (48 ресторанов) уступает только Санкт-Петербургу и Москве (134 и 83).

Читать полностью

В шорт-лист российской отраслевой премии вошли 15 ресторанов Новосибирска

Организаторы национальной премии WHERETOEAT обнародовали шорт-лист из 50 лучших ресторанов Сибири. По количеству участников лидируют Красноярск и Новосибирск. Распределение заведений по городам выглядит так: Красноярск — 18 ресторанов, Новосибирск — 15, Иркутск — 6, Томск — 4, Кемерово — 3, Омск — 2, по одному ресторану в Абакане и Братске.

В Новосибирске в перечень попали Skopin, «Коробок», #СибирьСибирь, «Белок», «Горячий цех», «Жан Хуан Лу», «Жерарня», Goodman, Poke top, «Сыроварня», «Териберка». Среди новичков шорт-листа — Sparks, La maison, «Горыныч» и «Южанегорожане». Выбыли из списка PuppenHaus, Ruby, «Баранжар», Marco Polo, Pardon my French (закрылся).

Читать полностью

Двухэтажную чайхану на месте взорвавшейся заправки построили в Новосибирске

На Гусинобродском шоссе, рядом с местом, где в 2021-м сгорела АГЗС, возвели впечатляющий дворец-ресторан. Здание украшено колоннами, лепниной, балясинами и большими окнами.

— Специалисты государственного строительного надзора Новосибирской области провели итоговую проверку соответствия выполненных работ требованиям проектной документации здания ресторана на Гусинобродском шоссе, — говорится в сообщении Стройнадзора Новосибирской области.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности